極真会館城西国分寺支部

時間表



国分寺市


国分寺道場
稽古時間








11:00~12:00






午前部


13:00~14:00

昼間部


昼間部


昼間部


初心者クラス

14:00~15:30
ミットクラス
14:00~15:30

幼年部
14:00~15:00

ミットクラス
14:00~15:30



ウエイトトレーニングクラス
13:30~15:30

一般部
14:30~15:30

15:30~17:00

幼年部
15:50~16:50


幼年部
15:50~16:50


幼年部
15:50~16:50

壮年・女子
15:30~16:30


17:00~18:00

少年部

少年部

少年部
ミットクラス

少年部

少年部

少年部


18:00~19:00

少年部
試合クラス
18:10~18:50

少年部
試合クラス
18:10~18:50

少年部
試合クラス
18:10~18:50


少年部
試合クラス
18:10~18:50



19:00~20:00

一般部
19:30~20:30

一般部
19:00~20:00

一般部
ミットクラス
19:00~20:15

一般部
19:00~20:00

一般部
19:00~20:30

スパーリングクラス
(初・中級者~)
19:00~20:00


20:00~21:00


一般部
試合クラス
20:10~21:00


一般
選手クラス
20:10~21:00




21:00~22:30

格闘技クラス


夜間部
21:30~22:30


格闘技クラス




平日午後空時間は自主トレ解放
日曜日は午後五時閉館です。


  • 毎月、第四土曜 《維新力関 による格闘教室》 開催!

14:00~15:00 一般部
15:30~16:30 壮年・女子部
17:00~18:30 少年部

国立市


国立道場
稽古時間






10:30~12:00






14:00~15:00



昼間部



16:00~17:00

幼年部



幼年部
16:00~16:45


17:00・17:30
~18:30

少年部
17:30~18:30

少年部
17:30~18:30

少年部
17:30~18:30

少年部
17:00~18:30

少年部
17:00~18:30

19:00・19:30~


一般部
19:00~20:00

一般部
19:00~20:00

一般部
19:30~21:00

一般部
19:00~20:30

21:00~22:00

夜間部







多摩市


京王相模原線

聖蹟桜ヶ丘道場
稽古時間







10:00~11:00


女子部
(主婦の部)




強化選手クラス
10:00~12:00

14:00~15:00





少年部

16:00~17:00

少年部
16:30~17:30

幼年・少年体験クラス
16:45~17:30


幼年部


幼年部

18:00~19:00

少年部

少年部

少年部 お休み

少年部

少年部

19:30~21:00

一般部自主トレ

色帯選手クラス
19:30~21:30

一般部

一般部
20:00~21:00

一般部

中学生・女子
ビジネスマン

21:00~22:00

一般部自主トレ

自主トレ

自主トレ

自主トレ

自主トレ

自主トレ


※開いている時間帯は一般大人に関して自主トレができる時間帯もあります。
詳しくは、電話でご連絡ください。(TEL:042-337-1132)
京王相模原線

多摩センター道場
稽古時間







10:00~11:00


初級・壮年
10:00~10:45

初級・壮年
10:00~10:45


午前部


14:30~15:30






少年部・一般合同

17:30~18:30

少年部

少年部

少年部

少年部

少年部


20:00~21:00

一般部
20:00~21:00

一般部
20:00~21:00

一般部
20:00~21:00

一般部
20:00~21:00

選手クラス





永山教室
永山駅前アクロスビル2F
稽古時間


17:00~18:20

幼年部・少年部・一般部
合同




永山教室
北諏訪小学校多目的室
稽古時間


10:40~11:50

幼年部・少年部・一般部
合同



八王子市


JR・京王、八王子駅

八王子道場
稽古時間








11:00~12:30







一般部

14:00~15:00


一般部


一般部




17:00~

少年部・Ⅰ
17:00~18:30

少年部・Ⅱ
17:00~18:00

少年部・Ⅰ
17:00~18:30

少年部・Ⅱ
17:00~18:00

少年部・Ⅰ
17:00~18:30

少年部・Ⅱ
17:00~18:00


18:00~19:00

一般部


一般部


一般部


19:00~20:30

一般部


一般部


一般部



22:00~23:00

夜間部


夜間部


夜間部




少年部・Ⅰ 幼年~小学4年生
少年部・Ⅱ 小学5年生~中学生

京王線北野地区

北野教室
北野駅前7F(市民センター展示室他)
稽古時間



17:40~19:00

幼年部・少年部

幼年部・少年部



横浜線

八王子みなみ野道場
 
稽古時間

16:45~17:45

幼年・少年低学年
(2年生以下)

16:45~17:45

幼年・少年低学年
(2年生以下
)

16:45~17:45

幼年・少年低学年
(2年生以下
)

 

16:45~17:45

幼年・少年低学年
(2年生以下
)

13:30~14:30

幼年・少年低学年
(2年生以下
)

 

18:00~19:00

少年中学年・高学年
(3
年生以上)

18:00~19:00

少年中学年・高学年
(3
年生以上)

18:00~19:00

少年中学年・高学年
(3
年生以上)

 

18:00~19:00

少年中学年・高学年
(3
年生以上)

15:00~16:00

初心者
ビジネスマンクラス

15:00~16:00

ファミリークラス

19:30~20:30

一般、女子、壮年、中学生、高校生

19:30~20:30

一般、女子、壮年、中学生、高校生

19:30~20:30

一般、女子、壮年、中学生、高校生

 

19:30~20:30

一般、女子、壮年、中学生、高校生

16:00~17:00

自主トレ開放

16:00~17:00

自主トレ開放

21:00~22:00

初心者
ビジネスマンクラス
 


京王相模原線

南大沢道場
稽古時間








11:00~12:00


午前部

午前部


午前部

幼年・少年部合同
11:00~12:15


13:00~14:00






一般部


15:30~16:30

幼年部
白帯


幼年部
白帯





16:30~17:30


幼年(色帯)
少年(1・2年生)



幼年(色帯)
少年(1・2年生)



18:00~19:00

少年部
3年生以上


少年組手クラス
3年生以上
18:00~19:15

少年組手クラス
1・2年生



19:30~
19:45~


19:30~21:00
一般部


19:45~21:00
一般部

19:30~21:00
一般部



20:00~21:00

一般部

一般部






南大沢教室
学園一番街アスレチックルーム
稽古時間


16:00~16:50

幼年部

17:15~18:30

少年部




『フレスコ南大沢』、3階
稽古時間





13:10~14:10




幼年・少年部

16:00~17:00

幼年部

幼年部

幼年部


17:30~18:50

少年部

少年部
17:30~18:30

少年部
17:30~18:30


19:15~20:30


一般部

一般部





なかよし幼稚園(幼年部、少年部)


稽古時間

幼年部
14:15~15:05

稽古時間

少年部
15:40~16:50




多摩境教室
小山ヶ丘小学校体育館
稽古時間



18:10~19:30

幼年部・少年部
合同

幼年部・少年部
合同

 
18:15~19:15



幼年部・少年部
・一般部
合同
19:45~20:45

一般部

一般部

 

日野市


南平教室(日野極真空手クラブ)
日野市南平体育館、他
稽古時間


15:30~16:45

幼年・少年・親子クラス




南平西サークル(幼年、少年、親子クラス) OPEN、
南平駅西交流センター、他


稽古時間

幼年・少年・親子クラス
18:00~19:15

稽古時間

一般部
19:30~20:30




日野万願寺教室(日野極真空手クラブ)
日野市東部会館、他



稽古時間


自主トレ
13:00~14:15

稽古時間

幼年・少年親子クラス
18:05~19:15

幼年・少年初心者・親子クラス
14:30~15:15


自主トレ稽古時間
19:40~21:00

少年部・一般部
15:20~16:45




日野社会教育センター、月・金
稽古時間



16:00~17:00

幼年部


18:10~19:00

幼年部

19:10~20:10

少年部

20:20~21:20


一般部




日野教室(日野極真空手クラブ)、
(日野市市民陸上競技場)
稽古時間


18:00~19:00

幼年部

19:10~20:10
少年部

20:10~20:50

少年応用




多摩平交流センター、
(ふれあい館又は図書館)
稽古時間


18:10~19:30

少年部




日野市東町交流センター、
(日野ニューロシティ前)
稽古時間

18:10~19:00

幼年部

19:10~20:10
少年部

20:10~20:50

少年応用




日野市新町交流センター、
(都営住宅内)
稽古時間


9:30~10:30
幼年部

10:40~11:40

少年部




豊田教室(日野極真空手クラブ)
ひの社会教育センター、他
稽古時間


18:10~19:10

幼年部・少年部

19:30~20:30

一般部




日野市第五小学校、他
稽古時間


18:10~19:30

少年部

19:40~20:40

一般部






平山季重ふれあい館 OPEN!!!

稽古時間


18:30~19:40

少年・親子





稲城市


稲城矢野口教室
スタジオLino
稽古時間



10:20~11:40


幼年部・少年部・一般部合同

13:45~14:45

幼年部・少年部・一般部合同





若葉台教室
ワルツの杜 センチュリーハウスコミュニティーホール(1F)
稽古時間



13:15~14:45


幼年部・少年部・一般部
合同

18:15~19:30

幼年部・少年部・一般部
合同