国際空手道連盟 極真会館 東京城西国分寺支部

2019試合結果一覧

【2019全世界女子空手道選手権大会の結果 2019.11.24(日)武蔵野の森総合スポーツプラザ】

全世界女子空手道選手権大会
準優勝 佐藤七海

応援誠にありがとうございました!
o0480036011589350713.jpg(66190 byte) o0480036011589350713.jpg(66190 byte) o0480036011589350713.jpg(66190 byte) o0480036011589350713.jpg(66190 byte)
※写真はクリックすると拡大します。


【2019ワールドエリート空手道選手権大会の結果 2019.11.22(金)武蔵野の森総合スポーツプラザ】

壮年50歳以上男子+80kg
優勝 石井喜一(国分寺)

13歳~14歳女子-45kg
優勝 森岡優海(南大沢)

壮年45歳~49歳男子+80kg
準優勝 菅井哲夫(国分寺)

※皆さまのご声援ありがとうございました!
o0480036011589350713.jpg(66190 byte) o0480036011589350713.jpg(66190 byte)
※写真はクリックすると拡大します。


【2019秋季神奈川県ビギナーズ空手道選手権大会 2019.11.10(日)神奈川県立武道館】

【聖蹟桜ヶ丘道場入賞者】
小3チャレンジ青帯
準優勝 高村柊哉

女子中1,2チャレンジ白~緑オレンジ
優勝 斉藤里奈

女子高1,2チャレンジ~茶+ビギナーズA
準優勝 森野菜月

中1,2ビギナーズAA
準優勝 小林竜

中学1,2ビギナーズS
準優勝 高村秋翔

壮年50~59チャレンジ茶+黒帯
優勝 上原真仁

壮年45~50歳チャレンジ緑~黒帯
優勝 小野山博


【南大沢道場入賞者】
女子高1,2オレンジ~茶+ビギナーズ A
優勝 小山内奈々美

小5,6チャレンジクラス茶帯
優勝 小山内龍矢

小5チャレンジ緑帯
優勝 宮本喜斗

小5,6チャレンジオレンジ+青帯
優勝 齋藤琉意

壮年40~44歳チャレンジ白~青
優勝 高木正太

一般ビギナーズSS
優勝 小枝怜生

小3,4チャレンジ黄+緑帯
準優勝 福永大揮

o0480036011589350713.jpg(66190 byte) o0480036011589350713.jpg(66190 byte) o0480036011589350713.jpg(66190 byte) o0480036011589350713.jpg(66190 byte) o0480036011589350713.jpg(66190 byte)
o0480036011589350713.jpg(66190 byte) o0480036011589350713.jpg(66190 byte) o0480036011589350713.jpg(66190 byte) o0480036011589350713.jpg(66190 byte) o0480036011589350713.jpg(66190 byte)
※写真はクリックすると拡大します。


【2019第27回全関東空手道選手権大会 2019.10.27(日)茨城県武道館】

壮年50才以上+80kg
準優勝 上原真仁(高幡不動)

中学1年生男子+50kg
優勝 安藤優泰(みなみの)

壮年45才~49才+80kg
準優勝 酒井久雄(国分寺)

女子35才以上
優勝 飯島美穂子(国分寺)

o0480036011589350713.jpg(66190 byte) o0480036011589350713.jpg(66190 byte) o0480036011589350713.jpg(66190 byte)
※写真はクリックすると拡大します。


【2019西東京都大会ビギナーズカップ 2019.10.20(日)駿河台大学体育館】

小学3年生初級型の部
第3位 春日結音(みなみの)

小学5、6年生初級型の部
第3位 春日琴音(みなみの)

小学5年生男子黄~緑帯+35kg
準優勝 大竹勇輝(南平)

小学3年生女子オレンジ~黄帯
準優勝 春日結音(みなみの)

小学5年生女子-35kgオレンジ~青帯
優勝 春日琴音(みなみの)

小学4年生男子オレンジ~青帯
準優勝 海谷悠人(みなみの)
第3位 三田琉月(みなみの)

小学5年生女子+35kgオレンジ~青帯
優勝 中野理子(みなみの)

o0480036011589350713.jpg(66190 byte) o0480036011589350713.jpg(66190 byte)
※写真はクリックすると拡大します。


【2019神奈川県選手権大会 2019.9.23(月・祝)横浜文化体育館】

一般女子選手権
準優勝 大森妃奈(国分寺)

小学6年生男子+40kg
第3位 小山内龍矢(南大沢)

o0480036011589350713.jpg(66190 byte) o0480036011589350713.jpg(66190 byte)
※写真はクリックすると拡大します。


【2019極真祭二日目 2019.8.25(日)京都府立体育館】

全日本女子ウエイト制大会
軽量級
準優勝 佐藤凜

o0480036011589350713.jpg(66190 byte)
※写真はクリックすると拡大します。


【2019極真祭初日 2019.8.24(土)京都府立体育館】

12才男子+50kg
優勝 安藤優泰(みなみの)

13才14才男子-55kg
準優勝 伊藤理生(みなみの)

35才以上女子型の部
第3位 萩原あかり(国分寺)

o0480036011589350713.jpg(66190 byte) o0480036011589350713.jpg(66190 byte) o0480036011589350713.jpg(66190 byte)
※写真はクリックすると拡大します。


【2019茨城県空手道選手権大会JOSOカップ 2019.8.3(土)つくばカピオ】

一般選手権
第3位 北村佳祐(聖蹟桜ヶ丘)

壮年男子45歳以上の部
第3位 小山隆(南大沢)

小学2年生青帯以上の部
第3位 原良多(南大沢)

中学生男子茶帯以下の部
準優勝 小林竜(聖蹟桜ヶ丘)
第3位 高村秋翔(聖蹟桜ヶ丘)

o0480036011589350713.jpg(66190 byte) o0480036011589350713.jpg(66190 byte)
※写真はクリックすると拡大します。


【2019東日本空手道選手権大会 2019.7.14(日)墨田区総合体育館】

中学1年男子+50kg 
準優勝 安藤優泰(みなみの)

高校生男子-65kg
優勝 藤田温(みなみの)

壮年男子45歳~49歳 +80kg
優勝 菅井哲夫(国分寺)

壮年男子50歳以上+80kg
準優勝 石井喜一(国分寺)

一般男子新人戦
優勝 バリモデイアマトゥウリイ(国分寺)
o0480036011589350713.jpg(66190 byte) o0480036011589350713.jpg(66190 byte) o0480036011589350713.jpg(66190 byte)
※写真はクリックすると拡大します。


【2019夏季西東京都空手道選手権大会 2019.5.26(日)駿河台大学体育館】

ビギナーズカップ
小学4年生男子-30kg級
準優勝 横田大智(八王子みなみ野)

城西カップ
小学5年生男子-35kg級
準優勝 藤田流可(八王子みなみ野)

小学5年生女子+35kg級
準優勝 飯島陽菜乃(国分寺)

中学1年生男子-50kg級
第三位 小林竜(聖蹟桜ヶ丘)

中学1年生男子+50kg級
準優勝 安藤優泰(八王子みなみ野)

中学2、3年生女子-45kg級
準優勝 森岡優海(南大沢)

壮年初級40~44歳-75kg級
優勝 岩崎修司(国分寺)
o0480036011589350713.jpg(66190 byte) o0480036011589350713.jpg(66190 byte)
※写真はクリックすると拡大します。


【2019国際親善大会二日目 2019.4.21(日)武蔵の森総合スポーツプラザ】

世界女子ウエイト制空手道選手権大会
軽量級(-55kg)
第3位 佐藤七海
第4位 佐藤凜

o0480036011589350713.jpg(66190 byte) o0480036011589350713.jpg(66190 byte) o0480036011589350713.jpg(66190 byte)
※写真はクリックすると拡大します。


【2019国際親善大会 2019.4.20(土)武蔵の森総合スポーツプラザ】

壮年50歳以上+80kg
準優勝 石井喜一(国分寺)

壮年45歳~49歳+80kg
第3位 菅井哲夫(国分寺)

12歳男子+50kg
第3位 安藤優泰(みなみの)

型35歳以上女子の部
第3位 萩原あかり(国分寺)

15歳~17歳女子+50kg
優勝 山﨑乙乃(南大沢)

13歳14歳女子-45㎏級
第3位 森岡優海(南大沢)

o0480036011589350713.jpg(66190 byte) o0480036011589350713.jpg(66190 byte) o0480036011589350713.jpg(66190 byte) o0480036011589350713.jpg(66190 byte)
o0480036011589350713.jpg(66190 byte) o0480036011589350713.jpg(66190 byte) o0480036011589350713.jpg(66190 byte)
※写真はクリックすると拡大します。


【2019埼玉県大会 2019.3.10(日)駿河台大会体育館】

組手の部
小5男子+35kg
第三位 伊藤真生(八王子みなみ野)

小6男子-40kg
優勝 藤田陽央(八王子みなみ野)

小学6年生女子の部
第3位 斉藤里奈(聖蹟桜ヶ丘)
   伊藤莉菜(南大沢)

中1男子+50kg
準優勝 伊藤理生(八王子みなみ野)

o0480036011589350713.jpg(66190 byte) o0480036011589350713.jpg(66190 byte) o0480036011589350713.jpg(66190 byte) o0480036011589350713.jpg(66190 byte)
※写真はクリックすると拡大します。

型の部
壮年男女混合の部
第3位 萩原あかり(国分寺)
※傷だらけのオーラを武器に ミラクルな入賞でした!

o0480036011589350713.jpg(66190 byte) o0480036011589350713.jpg(66190 byte)
※写真はクリックすると拡大します。

【2019西東京都大会型の部 2019.2.24(日)府中体育館】

小学4年生上級の部
優勝 中山仁(南大沢)
準優勝 宮本喜斗(南大沢)

小学5年生上級の部
優勝 安藤亜緒(みなみの)
o0480036011589350713.jpg(66190 byte) o0480036011589350713.jpg(66190 byte)
※写真はクリックすると拡大します。