国際空手道連盟 極真会館 東京城西国分寺支部

2022試合結果一覧

【2022第54回オープントーナメント全日本空手道選手権大会(女子) 2022.11.20(日)東京体育館】

準優勝  佐藤七海


ご声援ありがとうございました!

【2022国際親善空手道選手権大会 2022.11.19(土)東京体育館】

【15歳男子 -70kg級】
優 勝  安藤 優泰(八王子みなみ野)

【15歳~17歳女子 +50kg級】
準優勝  森岡優海(南大沢)

【35歳~39歳男子 -80kg級】
優 勝  高村慶介(聖蹟桜ヶ丘)

【45歳~49歳男子 -80kg級】
第三位  井手雄一(国分寺)

  
o0480036011589350713.jpg(66190 byte) o0480036011589350713.jpg(66190 byte) o0480036011589350713.jpg(66190 byte)
※写真はクリックすると拡大します。


【2022西東京都大会型部門 2022.11.3(木・祝)府中市郷土の森総合体育館】

【小学5年生の部】
第3位 波多野篤宏(八王子みなみ野)

o0480036011589350713.jpg(66190 byte) o0480036011589350713.jpg(66190 byte)
※写真はクリックすると拡大します。


【2022埼玉県空手道選手権大会 2022.10.23(日)彩の国くまがやドーム】

【幼年男女混合の部】
準優勝 小泉 陽仁
第3位 藤田 琉那

【小学3年生男子+30kg級】
優勝 池田 湊真

【中学1年生女子の部】
優勝 前田雫

【中学2・3年生男子-55kgの部】
第3位 宮本 喜斗

【一般新人戦女子の部】
準優勝 小澤ほのみ

【一般選手権女子の部】
優勝 森岡 優海

【女子35才以上】
優勝 飯島美穂子

【壮年43才~49才+75kg】
優勝 井手雄一
  
o0480036011589350713.jpg(66190 byte) o0480036011589350713.jpg(66190 byte) o0480036011589350713.jpg(66190 byte) o0480036011589350713.jpg(66190 byte) o0480036011589350713.jpg(66190 byte) o0480036011589350713.jpg(66190 byte) o0480036011589350713.jpg(66190 byte)
※写真はクリックすると拡大します。


【2022茨城県空手道選手権大会 2022.10.2(日)茨城県武道館】

【小学3年生男子】
準優勝 池田湊真(南大沢)

【高校生男子】
優勝 髙村秋翔(聖蹟桜ヶ丘)

【壮年男子35才~44才】
優勝 髙村慶介(聖蹟桜ヶ丘)

【一般選手権】
優勝  小枝怜生(東京城西国分寺支部 南大沢)
準優勝 森豪(茨城県支部 つくば)
第3位 大関仁(栃木南 栃木)
第4位 山田太樹(千葉中央 佐原)
o0480036011589350713.jpg(66190 byte) o0480036011589350713.jpg(66190 byte) o0480036011589350713.jpg(66190 byte)
※写真はクリックすると拡大します。


【2022神奈川県空手道選手権大会 2022.9.24(土)横浜武道館】

【小学1年生女子】
優 勝 ボンダレンコ・アマリア(南大沢)

【小学6年生男子(-40kg級)上級】
第三位 池田琉真(南大沢)

【小学5・6年生女子(+40kg級)の部】
優 勝 ボンダレンコ・アンゲリナ(南大沢)

【中学1年生女子の部】
優 勝 前田雫(多摩境)

【壮年55歳以上男子(-75kg級)の部】
優 勝 瀬谷義浩(南大沢)

【一般男子選手権の部】
準優勝 藤田温(八王子みなみ野)

o0480036011589350713.jpg(66190 byte) o0480036011589350713.jpg(66190 byte)
※写真はクリックすると拡大します。


【2022秋季東京城西国分寺支部体重別交流試合の結果 2022.9.19(月・祝)府中市郷土の森総合体育館】

                                                  
カテゴリー優勝 準優勝 第3位 第4位
幼年男女混合小泉陽仁(南大沢) 藤田琉那(南大沢) 吉野朱音(国分寺)
小学1年生男子米澤隼人(南大沢) 申到潤(南大沢) 谷崎湊(八王子みなみ野) 髙橋海翔(聖蹟桜ヶ丘)
小学2年生男子本間風雅(八王子みなみ野) 土方希隆(聖蹟桜ヶ丘) 小島颯琉(高幡不動) 福島侑駕(南大沢)
小学低学年女子密山瑞稀(聖蹟桜ヶ丘)
小学3年生男子-25㎏藤田七音(八王子みなみ野)
小学3年生男子+25㎏近藤守(南大沢) 堀田晃聖(南大沢) 吉野隆二郎(国分寺)
小学4年生男子-30㎏星野裕太(八王子みなみ野) 名倉大芽(八王子みなみ野)
小学4年生男子+30㎏池田湊真(南大沢) 本間陽翔(八王子みなみ野)
小学中学年女子伊藤亜美(国立)
小学5年生男子-35㎏原良多(南大沢) 窪田煌士(聖蹟桜ヶ丘) 山崎斗蒼(国分寺)
小学5年生男子+35㎏吉村樹(八王子みなみ野) 阿部陽(聖蹟桜ヶ丘) 吉野誠一郎(国分寺)
小学6年生男子-40㎏池田琉真(南大沢) 岡澤日向輝(八王子みなみ野) 佐久間翔太(高幡不動)
小学6年生男子+40㎏佐藤諒佑(八王子みなみ野)
小学高学年女子-40㎏太田結子(国分寺) 名倉楓来(八王子みなみ野) 土手柚奈(南大沢)
中学生男子-50㎏福島大智(八王子みなみ野)
一般男子-70㎏岡澤壱輝(八王子みなみ野)

【2022東日本空手道選手権大会 2022.9.10(土)墨田区総合立体育館】

【小学4年生女子】
第三位 瀬山小葵

【中学2・3年生男子-55kg】
第三位 小山内龍矢

【中学生女子-45kg級】
準優勝 前田雫

【壮年45歳~49歳-80kg級】
第三位 井出雄一

【壮年50歳以上+80kg級】
優 勝 菅井哲夫

o0480036011589350713.jpg(66190 byte) o0480036011589350713.jpg(66190 byte) o0480036011589350713.jpg(66190 byte)
※写真はクリックすると拡大します。


【2022西東京都極真空手錬成大会の結果 2022.5.3(祝・火)府中総合体育館】

【上級高校2,3年生-70kg】
準優勝 常磐井謙(国分寺)

【一般初級-70kg】
優勝 山上健太(みなみの)

【上級50歳以上-70kg】
優勝 瀬谷義浩(南大沢)


【2021全日本女子空手道選手権大会 2022.4.17(日)東京体育館】

優勝 佐藤七海(大会二連覇)



【2022極真祭の結果 2022.4.16(土)東京体育館】

【9歳女子】
第3位 瀬山小葵(国分寺)

【15~17才女子+50㎏級】
第3位 森岡優海(南大沢)

【50歳以上+80㎏級】
第3位 菅井哲夫(国分寺)


【2022春季西東京都空手道選手権大会の結果 2022.3.21(月・祝)府中市郷土の森総合体育館】

【幼年男女混合】
優 勝 ボンダレンコ アマリア(南大沢)

【小学2年生男子】
第三位 近藤守(南大沢)

【小学3年生女子】
第三位 瀬山小葵(国分寺)

【小学5年生女子-35㎏級】
準優勝 ボンダレンコ アンゲリナ(南大沢)

【小学5年生男子-35㎏級】
準優勝 中島岳大(国分寺)

【小学6年生男子-40㎏級】
優 勝 横田大智(八王子みなみ野)

【小学6年生男子+40㎏級】
準優勝 川嵜晴斗(南大沢)

【中学1年生男子-50㎏級】
準優勝 中山仁(八王子みなみ野)



【2022春季西東京都大会型部門の結果 2022.2.11(金・祝)府中総合体育館】

【小学3年生上級の部】
第三位  安友隆翔(八王子みなみ野)

【小学4年生上級の部】
第三位  波多野篤宏(八王子みなみ野)

o0480036011589350713.jpg(66190 byte) o0480036011589350713.jpg(66190 byte)
※写真はクリックすると拡大します。